নারী ফুটবলার নীলাকে সম্মাননা জানালো সিডিএল ট্রাষ্ট নারী ফোরাম | সময় সংবাদ - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

বৃহস্পতিবার, অক্টোবর ১৩, ২০২২

নারী ফুটবলার নীলাকে সম্মাননা জানালো সিডিএল ট্রাষ্ট নারী ফোরাম | সময় সংবাদ

নারী ফুটবলার নীলাকে সম্মাননা জানালো সিডিএল ট্রাষ্ট নারী ফোরাম | সময় সংবাদ


মোঃ হাবিবুর রহমান , কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধিঃ 

সাফজয়ী নারী ফুটবল দলের খেলোয়াড় নিলুফা ইয়াসমিন নীলাকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে। ১২ অক্টোবর বুধবার বিকেলে কুষ্টিয়া পৌরসভা সংলগ্ন সিডিএল ট্রাষ্ট মিলনায়তনে নারী ফোরামের পক্ষ থেকে এই সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়।উক্ত  সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে নীলাকে সম্মাননা স্মারক ক্রেষ্ট ও ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়। 


নারী সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে দলের হয়ে শিরোপা জয়ের পাশাপাশি খেলোয়াড় কুষ্টিয়ার কৃতি সন্তান নীলা বলেন, 'যেদিন থেকে জাতীয় দলে খেলছি সেদিন থেকেই সাফজয়ী হওয়ার প্রবল আকাঙ্ক্ষা ছিল। আমার প্রত্যাশা পূরণ হয়েছে। আমি সবার কাছে দোয়া চাই। যেন দেশকে আরও সম্মানিত করতে পারি। তিনি তার কোচ ফাত্তাহ আলীকে স্মরণ করে বলেন, 'তিনিই আমাকে ঘর থেকে বের করে খেলার মাঠে নিয়ে গেছেন। মেয়েদের ফুটবল অনুশীলনের সময় তাকে নানা প্রতিবন্ধতার সন্মুখীন হতে হয়েছে।'



কুষ্টিয়া সরকারি কলেজের রাষ্ট্র বিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর ড. নুরুন নাহার লীনার সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্টানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, কুষ্টিয়া সরকারি কলেজের রাষ্ট্র বিজ্ঞান বিভাগের প্রফেসর ড. রাকিব হাসান, সিডিএল ট্রাষ্ট নারী ফোরামের নির্বাহী পরিচালক আক্তারী সুলতানা, উপদেষ্টা হাসিনা আখতার হাসি, সহ সম্পাদক সাবিনা আক্তার, সদস্য তাজনিহার বেগম তাজ, শাহিদা পারভিন, জেসমিন হোসেন মিনি।


বক্তারা বলেন, নারী-পুরুষ কে নিয়েই কিন্তু পরিবার সমাজ ও রাষ্ট্র। পুরুষরা নারীদের থেকে এগিয়ে রয়েছে। তাই নারীদের এগিয়ে যাওয়া প্রয়োজন। বক্তারা আরও বলেন, 'ধনী ঘরের মেয়েরা ফুটবল খেলায় আসছে না। যারা আসছে সবাই নিম্নবিত্ত পরিবারের সন্তান। তাদের আর্থিক স্বচ্ছলতা নেই কারও। মেয়েদের জন্য জেলায় জেলায় আলাদা মাঠ দরকার। তাহলে বাবা-মায়েরা তাদের সন্তানদের নিয়ে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগবেন না। মেয়েরাও স্বাচ্ছন্দ বোধ করবে। নারীদের চলার পথে পুরুষদের আহবান জানিয়ে বক্তারা বলেন, তারা (পুরুষ) যেন নারীদের বাধা প্রদান না করেন। ইভটিজিং বাল্যবিবাহ রোধে সবাইকে এগিয়ে আসার আহবান জানান তারা। সংবর্ধনা শেষে সঙ্গীত পরিবেশন করেন শিল্পী ফিরোজা বেগম, তাজনিহার বেগম ও শাহিদা পারভিন। 


অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ,সিডিএল ট্রাষ্ট নারী ফোরামের সম্পাদক নুরুন নাহার শেফা।


Post Top Ad

Responsive Ads Here