রাজশাহীতে গত ২৫দিনে ৩ জনের রহস্যজনক মৃত্যুসহ মোট ০৯ টি হত্যাকা-ের ঘটনা ঘটেছে - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

সোমবার, মে ১০, ২০২১

রাজশাহীতে গত ২৫দিনে ৩ জনের রহস্যজনক মৃত্যুসহ মোট ০৯ টি হত্যাকা-ের ঘটনা ঘটেছে

 




ওবায়দুল ইসলাম রবি, রাজশাহীঃ


রাজশাহীতে ৩ জনের রহস্যজনক মৃত্যুসহ ০৯টি হত্যাকা-ের ঘটনা ঘটেছে। গত এপ্রিল থেকে মে মাসের মধ্যে ৩টি রহস্যজনক মৃত্যু এবং ০৬টি হত্যাকা-ের ঘটনা ঘটেছে। জেলা ও নগর পুলিশের অভিযান অনেক হত্যাকারীকে গ্রেফতার হয়েছে। পূর্বের তুলানায় বিভিন্ন অপরাধ কমে গেছে। এই তথ্য নিশ্চিত করেছে জেলা ও নগর পুলিশ।  


গত ১৬ এপ্রিল নগরীর সিটি হাট এলাকায় ডোবায় ড্রামের মধ্যে থেকে ননিকা রাণী রায় (২৪) নামের এক নারীর মৃত দেহ উদ্ধার করে পুলিশ। পিবিআই মামলারটির তদন্ত করে ঘটনার সঙ্গে জড়িত ০৪ জনকে গ্রেফতার করে। আটককৃতরা হলো পুলিশ কনস্টেবল নিমাই চন্দ্র সরকার (৪৩), কবির আহম্মেদ (৩০), সুমন আলী (৩৪) এবং মাইক্রোবাস চালক আব্দুর রহমান (২৫)। গত রবিবার ১৮ এপ্রিল নগরীতে ইটের আঘাতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আহত বড় ভাই’র মৃত হয়। নিহত উজ্জ্বল শেখের (৫০) স্ত্রী বাদি হয়ে অপরাধী শাফির (৩৭) বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। মামলার পরে গোদাগাড়ী থেকে বোয়ালিয়া থানা পুলিশ অভিযুক্ত শাফিকে গ্রেফতার করে।


চলামান ১০ এপ্রিল শনিবার রাত ৮টার দিকে নগরীর হেতেমখাঁ এলাকায় বন্ধুর ছুরিকাঘাতে মিজানুর রহমান মিজান (৩৫) নামের আনসার সদস্য নিহত হয়। ওই দিন রাত ১১.১৫টার সময় অভিযুক্ত মাধব কুমার ঘোষকে জেলার পুঠিয়া থেকে গ্রেফতার করে থানা পুলিশ।  বাগমারার ভবানীগঞ্জ পৌরা এলাকায় গত ২৪ এপ্রিল মিলন রহমান বন্ধু কনকের মাথায় আমের ডাল দিয়ে আঘাত করে। পরে রামেক হপাসাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত ১ মে তার মৃত্যু হয়।  বৃহস্পতিবার (২৯ এপ্রিল) সকালে তানোরের কলমা ইউনিয়নের একটি বিল থেকে প্রতাপ সিং (২০) নামের এক যুবককে জবাই করা মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। নিহত প্রতাপ তানোরের চোরখোল গ্রামের বাসিন্দা। প্রতাপ রাজশাহী ‘নবরূপ’ মিষ্টির দোকানের কর্মচারী হিসেবে কর্মরত ছিলেন।


বাগমারা ভবানীগঞ্জ পৌরসভার চাঁনপাড়ায় ৩০ এপ্রিল গৃহবধুকে সাবিনা খাতুনের (২৩) গলাটিপে হত্যা করা হয়। ঘটনার সঙ্গে জড়িত সন্দেহে গৃহবধুর স্বামী সোহাগ হোসেন (১৭) ও শাশুড়ি রুপালি বেগমকে (৩৪) গ্রেফতার করা হয়। এই হত্যাকান্ডের সাথে জড়িত সোহাগের নানা ইয়াছিন আলী মন্ডল ও মামা ইমরান আলী মন্ডল পলাতক রয়েছে। নিহতের মা ছামেনা বাদি হয়ে থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। শুক্রবার (৩০ এপ্রিল) জানাযার প্রস্তুতির সময় কাফনের কাপড়ে মোড়ানো শিশু মারুফ হাসানের (৭) লাশ নিয়ে আশে পুলিশ।


গত ৩ মে রাত ১.৩০টার সময় এক গৃহবধুর রহস্যজনক মৃত্যুর অভিযোগ উঠে। রাত দেড়টার দিকে নগরীর তেরোখাদিয়া সবজিপাড়া শান্তিবাগ (৫ নং গলি) এলাকার ভাড়াবাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। নিহত গৃহবধুর নাম কাজলী (২৮)। কাজলী জেলার তানোর উপজেলার তালন্দ বাজার এলাকার কালাম হোসেনের মেয়ে। ওই দিনে সোমবার দুপুরে নগরীর জিন্নানগর এলাকায় একটি বন্ধ দোকানঘরে পলাশ (২৫) নামে এক যুবকের লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। বোয়ালিয়া থানার জিন্নানগর এলাকার মৃত ওয়াসিম আলীর ছেলে। বাগমারা উপজেলায় মে মাসের ৪ তারিখ ৫ হাজার হাজার টাকা বাকিতে ল্যাপটপ বিক্রি না করার জন্য বন্ধু কনক কুমারকে (২৬) পিটিয়ে হত্যার করা হয়। স্বীকার করে আদালতে জবানবন্দি দিয়েছে অভিযুক্ত মিলন রহমান।


এবিষয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইফতেখায়ের আলম গনমাধ্যমকে জানান, বর্তমান পুলিশ সুপার এবিএম মাসুদ হোসেন (স্যার) এর নির্দেশনায় কঠোর নিরাপত্তায় জেলা পুলিশ কাজ করছে। অনকাঙ্খিত কিছু ঘটনা ঘটছে তবে অপরাধিদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে। অপরদিকে অতিরিক্ত পুলিশ কশিশনার গোলাম রহুল কুদ্দুস বলেন, কমিশনার স্যার দায়িত্ব নেয়ার পর থেকে রাজশাহী শহর সিসি ক্যামরোয় মাধ্যমে আইন শৃঙ্খলা নিরাপত্তা ব্যবস্থা করা হয়েছে। সম্প্রতী অনেক অপরাধীদের চিহিৃত করে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হয়ছে।


Post Top Ad

Responsive Ads Here