সময় সংবাদ ডেস্ক//
ঝালকাঠির কাঁঠালিয়ায় চিংড়াখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাঠ দখল করে গবাদিপশুর খামার করা হয়েছে। স্থানীয় এক প্রভাবশালী ব্যক্তি ছয় মাস আগে এই খামার গড়ে তোলেন বলে অভিযোগ করেছেন এলাকাবাসী। এতে দুর্গন্ধে পড়ালেখা বিঘ্নিত হওয়ার পাশাপাশি স্বাস্থ্য ঝুঁকিতে পড়েছেন শিক্ষার্থীরা।
৩০০ শিক্ষার্থী ও ছয়জন শিক্ষক নিয়ে কার্যক্রম চলছে ১৯৪৩ সালে প্রতিষ্ঠিত ঝালকাঠির চিংড়াখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়টির।
এলাকাবাসীর অভিযোগ, স্থানীয় বিএনপির নেতা আবদুল জলিল মিয়াজী ছয় মাস আগে স্কুলের মাঠ অবৈধভাবে দখল করে গরু-ছাগল ও হাঁস-মুরগির খামার করেন। এর আশপাশেই রয়েছে মাদরাসা ও এতিমখানা। এতে শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার পরিবেশ বিঘ্নিত হচ্ছে। কিছু শিক্ষার্থী দুর্গন্ধে স্কুলে আসাও বন্ধ করে দিয়েছেন।
পরিবেশ অধিদপ্তর ও মন্ত্রণালয়ে অবহিত করেও কোনো প্রতিকার মিলছে না বলে অভিযোগ করেছেন স্থানীয়দের।
খামার মালিক ঢাকায় থাকায় থাকেন বলে তাকে পাওয়া যায়নি। তবে খামার পরিচালনাকারীদের দাবি, এতে বিদ্যালয়ের কোনো সমস্যা হচ্ছে না।