কুমিল্লার ঘটনায় ৪০ জনকে আসামী করে কারাগারে প্রেরণ - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

শনিবার, অক্টোবর ১৬, ২০২১

কুমিল্লার ঘটনায় ৪০ জনকে আসামী করে কারাগারে প্রেরণ


 


জেলা প্রতিনিধিঃ




 পবিত্র কোরআন শরীফ অবমাননা ও প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনায় ৪০ আসামিকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। শনিবার সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করেন কুমিল্লা কোতোয়ালি মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) কমল কৃষ্ণ ধর।

কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি আনওয়ারুল আজিম বলেন, পবিত্র কোরআন অবমাননা ও প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে মোট চারটি মামলা করে। চারটি মামলার মধ্যে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত, ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে দুইটি মামলা হয়। 


ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে ফয়েজ আহমেদকে গ্রেফতার দেখানো হয়। ঘটনার দিন ফয়েজ তার মোবাইল দিয়ে ভিডিও ধারণ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে শেয়ার করে। যা মুহূর্তে ভাইরাল হয়ে যায়। পরে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।


বিশেষ ক্ষমতা আইনে দুটি মামলার একটিতে ১৭ জন ও অপর আরেকটি মামলায় ২১ জনকে গ্রেফতার দেখানো হয়। আর দু’জনকে ২ জনকে যাচাই শেষে ছেড়ে দেওয়া হয়।



কুমিল্লা জেলা পুলিশ সুপার ফারুক আহমেদ জানান, পুলিশের বেশ কয়েকটি ইউনিট একযোগে কাজ করছে। অভিযান চলছে। আমরা সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করছি। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেফতার করা হবেই। 

Post Top Ad

Responsive Ads Here