আজ দ্বিতীয় ডোজ গণটিকায় ৬৬ লাখ টিকা দেয়া হবে - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

বৃহস্পতিবার, অক্টোবর ২৮, ২০২১

আজ দ্বিতীয় ডোজ গণটিকায় ৬৬ লাখ টিকা দেয়া হবে


 


সময় সংবাদ ডেস্কঃ





করোনাভাইরাসের (কোভিড-১৯) টিকাদান কার্যক্রমের আওতায় দেশে আজ বৃহস্পতিবার এক দিনের হিসাবে সর্বোচ্চ দ্বিতীয় ডোজ টিকা দেওয়া হচ্ছে।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন উপলক্ষে গত ২৮ সেপ্টেম্বর এক দিনে প্রথম ডোজ টিকা নিয়েছিলেন ৬৬ লাখ ২৫ হাজার ১২৩ জন। তারাই আজ দ্বিতীয় ডোজ টিকা পাচ্ছেন।


গতকাল বুধবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের পরিচালক অধ্যাপক ডা. শামসুল হক এক বুলেটিনে জানান, ২৮ সেপ্টেম্বর সারাদেশে বিশেষ কোভিড-১৯ ভ্যাকসিনেশন ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়েছিল। সেই ক্যাম্পেইনের অংশ হিসেবে দ্বিতীয় ডোজের কার্যক্রম বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। টিকা কর্মকাণ্ডে প্রথম ডোজ টিকা দেওয়া হবে না, শুধু দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হবে।


তিনি বলেন, আগামীকাল সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত এই ভ্যাকসিনেশন কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। প্রয়োজন হলে ৩টার পরেও এই ভ্যাকসিনেশন কর্মসূচি চলমান থাকবে।



অধিদফতরের পরিচালক আরো বলেন, ঐদিন সারাদেশের সব সিটি কর্পোরেশন, পৌরসভা ও উপজেলায় বিশেষ কোভিড-১৯ ভ্যাকসিনেশন ক্যাম্পেইন হবে।


গত ২৮ সেপ্টেম্বর প্রথম দিনে ৬৭ লাখ ৫৮ হাজার ৯৯২ ডোজ টিকা দেওয়া হয়। ২৯ সেপ্টেম্বর ১৩ লাখ ৩৪ হাজার ২৪৪ ডোজ টিকা দেওয়া হয়। ২৮ সেপ্টেম্বরের আগে গত ৭ আগস্ট থেকে প্রথম ধাপে গণটিকাদানের ঘোষণা দেয় সরকার। সে সময় পাঁচ দিনের জন্য চলে এ কার্যক্রম।

Post Top Ad

Responsive Ads Here