কুয়াকাটায় সাগর উত্তাল,ঝড়ের কবলে ২ দিনে ১১ টি মাছধরা ট্রলার ডুবি,৩৪ জন জেলে নিখোঁজ - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

শনিবার, আগস্ট ২০, ২০২২

কুয়াকাটায় সাগর উত্তাল,ঝড়ের কবলে ২ দিনে ১১ টি মাছধরা ট্রলার ডুবি,৩৪ জন জেলে নিখোঁজ

 

কুয়াকাটায় সাগর উত্তাল,ঝড়ের কবলে ২ দিনে ১১ টি মাছধরা  ট্রলার ডুবি,৩৪ জন জেলে নিখোঁজ

রাসেল কবির মুরাদ , কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি:

কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে বৈরী আবহাওয়ায় উত্তাল ডেউ ও ঝড়ের কবলে পড়ে অন্তত ১৫০ জেলেসহ ১১ টি মাছধরা ট্রলার ডুবির ঘটনা ঘটেছে।


 এর মধ্যে এখনো নিখোজ রয়েছে ৩৪ জন জেলে। শুক্রবার বিকেল থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত বঙ্গোপসাগরের বিভিন্ন পয়েন্টে এসব ট্রলার ডুবির ঘটনা ঘটেছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আলীপুর-কুয়াকাটা মৎস্য আড়ৎ মালিক সমিতির সভাপতি আনসার উদ্দিন মোল্লা ও মহিপুর আড়ৎ মালিক সমিতির সভাপতি রাজু আহমেদ রাজা। প্রচন্ড বৈরী আবহাওয়া ও সাগর বক্ষ উত্তাল থকায় সহশ্রাধিক মাছধরা ট্রলার শিববাড়িয়া নদীতে আশ্রয় নিয়েছে।


ডুবে যাওয়া ট্রলারের উদ্ধারকৃত জেলেরা জানান, আবহাওয়া প্রচন্ড খারাপ থাকায় সাগরের অস্বাভাবিক ঢেউ এবং ঝড়ের কবলে পরে তাদের ট্রলারগুলো ডুবে যায়। এসময় পাশে থাকা অন্য ট্রলারের মাধ্যমে অন্তত ১১৬ জেলে উদ্ধার হলেও নিখোজ হয় ৩৪ জেলে। উদ্ধারকৃত জেলেরা কুয়াকাটা ২০ শয্যা বিশিষ্ট হাপাতাল ও মহিপুর থানা উপ-স্বাস্থ্যকেন্দ্রসহ বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। 


নিজামপুর কোষ্টগার্ডের কন্টিজেন্ট কমান্ডার মো: সেলিম মন্ডল জানান, সাগরে ট্রলার ডুবির খবর পেয়েছি আরো জেলে ও  ট্রলার নিখোজ রয়েছে। আমাদের নিয়মিত টহল টিম গভীর সমুদ্রে কর্তব্যরত রয়েছে এবং কোষ্টগার্ডের উদ্ধার অভিযান অব্যাহত আছে।


Post Top Ad

Responsive Ads Here