ফরিদপুর প্রতিনিধি
টঙ্গীর ইজতেমা ময়দানে তাবলিগী সাথী ও মাদ্রাসা ছাত্রের ওপর হামলা ও হত্যাকান্ডের প্রতিবাদে ফরিদপুরে সংবাদ সম্মেলন, বিক্ষোভ মিছিল, সমাবেশ ও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।
সোমবার দুপুরে “ওলামা ও তাবল্লীগবৃন্দ” এর ব্যানারে ফরিদপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পড়ে শোনান বেফাকুল মাদারিছিল আরাবিয়া, ফরিদেপুর জেলা শাখার সেক্রেটারী মুফতি কামরুজ্জামান।
লিখিত বক্তব্যে জানানো হয়, আগামী ১৮ জানুয়ারি থেকে অনুষ্ঠেয় শুরু হওয়া বিশ্ব ইজতেমা অনুষ্ঠানের প্রস্তÍতি কালে গত ০১ ডিসেম্বর সায়াদ গ্রæপের অনুসারীরা হামলা চালিয়ে তাবলীগ জামাতের মুরুব্বী ও সাথীদের আহত এবং হত্যাকান্ডের ঘটনা ঘটিয়েছে। এ ঘটনায় আমরা ফরিদপুরের শীর্ষ ওলামায়ে কেরাম, তাবলীগের মুরুব্বী ও সাথীরা মর্মাহত ও ক্ষুব্ধ। আমরা অনতিবিলম্বে এ ঘটনার সাথে জড়িতদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শান্তি দাবি জানচ্ছি। সংবাদ সম্মেলনে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত মাওলানা আমজাদ হোসাইন, মাওলানা ইসমাইল হোসাইন, আবুল কাশেম, মাওলানা মনসুর আহমদ, আব্দুর রব, মাওলানা আবুল হোসাইন, রফিক মন্ডল প্রমুখ।
এর আগে ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক বরাবর স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক এরাদুল হকের কাছে পাচঁ দফা দাবিতে স্মারকলিপি দেয়া হয়। এছাড়া আলীপুর মসজিদের সামনে হতে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। বিক্ষোভ মিছিলটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন শেষে ফরিদপুর প্রেসক্লাবের সামনে গিয়ে সমাবেশের মাধ্যমে হয়।