![]() |
নিহতদের লাশ |
শিমুল চন্দ্র দাস, রাজবাড়ী থেকে-
রাজবাড়ী-কুস্টিয়া আঞ্চলিক মহাসড়কের কালুখালী উপজেলার মদাপুর ইউনিয়নের দুর্গাপুর নামক স্থানে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে ৪ জন নিহত হয়েছে। বুধবার বিকেল সাড়ে ৩টায় লালন পরিবহন ও একটি লোকাল বাসের মধ্যে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে।
এই দুর্ঘটনায় অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছে। আহতের রাজবাড়ী ও ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হচ্ছে।
নিহতরা হলো: কুষ্টিয়ার কুমারখালীর মাঝগ্রামের ফরমান মন্ডল (৭০), পাংশা মেঘনা গ্রামের জামান শেখের ছেলে মিজান (২৫), ফরিদপুরের গোপালপুরের আইয়ুব মন্ডলের ছেলে মিন্টু (২৭) ও কুষ্টিয়ার বশী গ্রামের আবুল কাসেমের ছেলে মিলন (২৭)।
স্থানীয় বাসিন্দা প্রত্যক্ষদর্শী সেলিম মন্ডল বলেন, বিকট শব্দ শুনে রাস্তায় দুইবাসের সংঘর্ষ দেখতে পান। দৌড়ে এসে তাঁরা আহতের গাড়ি থেকে বের করতে নেমে পড়েন। কিছুসময় পড়ে ফায়ার সার্ভিস এসে উদ্ধার কাজ শুরু করে।
লালন পরিহনের যাত্রী ও নিহত ফরমান আলী মন্ডলের মেয়ে জামাই আলম মন্ডল বলেন, তাঁরা সকাল ৯টায় গাবতলী থেকে লালন পরিবহনে রওনা দেন। কিন্তু বাসের চালক রাফ ভাবে গাড়ি চালাচ্ছিলো। মানিকগঞ্জ পার হওয়ার পরেও তিনি খুব রাফ ভাবে গাড়ি চালান। এনিয়ে যাত্রীরা তাকে সাবধান করে। এরপর গোয়ালন্দ মোড় গতিরোধকের কাছে একটি পিকআপকে ধাক্কা দেয়।
রাজবাড়ী ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারি পরিচালক শওকত আলী জোয়াদ্দার বলেন, খবর পেয়ে তিনটি ইউনিট উদ্ধার তৎপরতায় অংশ নিয়েছে। ঘটনাস্থলে দুইজন মারা গেছে। আহতদের রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
রাজবাড়ীর সিভিল সার্জন মাহফুজুর রহমান সরকার বলেন, হাসপাতালে পৌছানোর আগেই একজন মারা গেছে। অপরজন চিকিৎসাধীণ অবস্থায় মারা গেছে। গুরুতর আহতের মধ্যে অন্তত ১০জন ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।