![]() |
ফরিদপুরে এনসিপির পথসভা, নিরাপত্তায় ৪০০ পুলিশ সদস্য |
নাজমুল হাসান নিরব,ফরিদপুর প্রতিনিধি:
জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) আজ ফরিদপুরে একটি গুরুত্বপূর্ণ পথসভা আয়োজন করেছে। বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) দুপুর ১২টা ৩০ মিনিটে ফরিদপুর শহরের জনতা ব্যাংক মোড়ে এই পথসভা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সভা ঘিরে গোটা এলাকায় নেওয়া হয়েছে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা।
সকাল থেকেই সভাস্থলে ভিড় করছেন বিভিন্ন গণমাধ্যমকর্মী। মঞ্চের নির্মাণকাজ ইতোমধ্যেই শেষ হয়েছে। জনতা ব্যাংক মোড় এলাকায় দেখা গেছে বিপুল সংখ্যক পুলিশ সদস্য, যারা মঞ্চ ও আশপাশের এলাকায় অবস্থান নিয়েছেন।
ফরিদপুর এনসিপির সিনিয়র আহ্বায়ক এস এম জাহিদ জানিয়েছেন, “নেতৃবৃন্দ এখনও ফরিদপুরে পৌঁছাননি। তবে আসার পথে মধুখালীতে আরও একটি পথসভা করার কথা রয়েছে।”
তিনি বলেন, “গোপালগঞ্জের মতো কোনো হামলা বা বিশৃঙ্খলার আশঙ্কা আমরা করছি না। ফরিদপুরের মানুষ সুশৃঙ্খল ও ভদ্র। আমরা বিশ্বাস করি, শান্তিপূর্ণভাবেই অনুষ্ঠান সম্পন্ন হবে।”
ফরিদপুর কোতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আসাদুজ্জামান জানিয়েছেন, “পথসভাকে কেন্দ্র করে চার শতাধিক পুলিশ সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। এছাড়া সেনাবাহিনী ও র্যাবের সদস্যরা নিরবচ্ছিন্ন টহল দিচ্ছে।”
তিনি আরও জানান, “নিরাপত্তার বিষয়ে আমরা সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করেছি। আমাদের প্রত্যাশা, পথসভা শান্তিপূর্ণ ও শৃঙ্খলাভাবে সম্পন্ন হবে।”