চরভদ্রাসনে শিক্ষক নিয়োগে অর্থ বাণিজ্যের অভিযোগ - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

সোমবার, এপ্রিল ২৩, ২০১৮

চরভদ্রাসনে শিক্ষক নিয়োগে অর্থ বাণিজ্যের অভিযোগ

চরভদ্রাসন প্রতিনিধিঃচরভদ্রাসন উপজেলা সদরে আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে এক বছর ধরে শিক্ষক-কর্মচারীর রমরমা নিয়োগ বাণিজ্য চালানো হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন বিদ্যালয় কার্যকর কমিটির সদস্যরা। প্রধান শিক্ষক ওই বিদ্যালয়ের হিন্দুধর্মীয় শিক্ষক পদে, গ্রন্থাগারিক পদে ও নৈশপ্রহরী পদে মোটা অঙ্কের নিয়োগ বাণিজ্য করার পর সম্প্রতি একই কায়দার সহপ্রধান শিক্ষক পদে নিয়োগ বাণিজ্যর জোর প্রস্তুতি চলছে বলে অভিযোগ বিদ্যালয় কার্যকরী কমিটির সদস্যদের।

রোববার বিদ্যালয়ের কার্যকরী কমিটির সদস্য শাহজাহান ঝন্টু জানান, বিদ্যালয়ের হিন্দুধর্মীয় শিক্ষক, গ্রন্থাগারিক ও নৈশপ্রহরী পদে মোট ৯ লাখ ৯৫ হাজার টাকা নিয়োগ বাণিজ্য করেছেন প্রধান শিক্ষক। এরপর ফকরুজ্জামান খান নামক সহকারী প্রধান শিক্ষক পদে এক প্রার্থীর সঙ্গে মোটা অঙ্কের মৌখিক চুক্তি করে শনিবার ওই পদে শিক্ষক নিয়োগের জন্য একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। প্রধান শিক্ষক তার মনের মতো লোকদের নিয়ে এ নিয়োগ কমিটি সাজিয়েছেন। তিনি বলেন, বিদ্যালয় কার্যকরী কমিটির মধ্যে অভিভাবকদের ভোটে নির্বাচিত চারজন সদস্যের মধ্যে কোনো একজন সদস্যকেও শিক্ষক নিয়োগ কমিটিতে রাখা হয় নাই।
প্রধান শিক্ষক কাজী আবু সেলিমকে জিজ্ঞেস করলে তিনি জানান, বিদ্যালয়ের অভিভাবক ভোটে নির্বাচিত কার্যকরী সদস্যরা উচ্চশিক্ষিত নয় বলে শিক্ষক নিয়োগ কমিটিতে রাখা হয় নাই।

Post Top Ad

Responsive Ads Here