গোপনে গঙ্গায় ছুঁড়ে ফেলা হচ্ছে করোনা আক্রান্ত রোগীদের লাশ! - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

বৃহস্পতিবার, জুলাই ১৬, ২০২০

গোপনে গঙ্গায় ছুঁড়ে ফেলা হচ্ছে করোনা আক্রান্ত রোগীদের লাশ!


সময় সংবাদ ডেস্ক//
বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ ও জনবহুল দেশ ভারতে ক্রমেই ভয়াবহ রূপ ধারণ করছে মহামারি করোনাভাইরাস। দেশটিতে প্রতিদিনই বাড়ছে ভাইরাসটিতে আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা। এদিকে চলমান এই অবস্থার মধ্যেই করোনায় মৃতদের তথ্য গোপন করতে দেশটিতে আক্রান্ত রোগীদের লাশ গঙ্গায় ফেলে দেয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

ভারতীয় বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম জানায়, আগামী ১৬ থেকে ৩১ জুলাই পর্যন্ত বিহারে ফের পূর্ণ লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। এরই মধ্যে রাজ্যে কভিড রোগীদের লাশ নিয়ে চূড়ান্ত অমানবিকতার অভিযোগ উঠেছে।

সম্প্রতি দেশটির সোশ্যাল মিডিয়ায় এই ঘটনার একাধিক ছবি প্রকাশ্যে আসে। সেই ছবিতে দেখা গেছে, পাটনার গঙ্গায় নৌকা করে এনে ফেলে দেয়া হচ্ছে একাধিক লাশ। যদিও ওই লাশগুলো করোনা আক্রান্তদেরই কিনা, তা নিয়ে কোনো প্রমাণ এখনও পর্যন্ত মেলেনি।

ছবিতে দেখা গেছে, নীল প্লাস্টিকে মোড়া লাশ গঙ্গায় ছুড়ে ফেলা হচ্ছে। বিহারের বিরোধীদের দাবি, ওই লাশ করোনা আক্রান্তেরই। রাজ্যের করোনা পরিস্থিতি গোপন করতেই এমন করা হচ্ছে বলে অভিযোগ তাদের।

গঙ্গায় লাশ ফেলে দেয়ার ছবিগুলো তুলেছিলেন ‘হিন্দুস্থান টাইমস’-এর ফটোসাংবাদিক পারওয়াজ খান। তিনি জানান, ‘আমি ৭ জুলাই কালীঘাটে গিয়েছিলাম গঙ্গার পানিস্তরের ছবি তুলতে। দুপুর নাগাদ আমি স্পষ্টতই দেখতে পাই, তিনজন মানুষ গঙ্গায় লাশ ছুড়ে ফেলছেন। কিন্তু আমি নিশ্চিতভাবে বলতে পারব না, ওই দেহ করোনা আক্রান্তেরই।’

তবে এ ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে বিহার সরকার। কর্নাটক, অন্ধ্রপ্রদেশ, মহারাষ্ট্র, গুজরাট, পশ্চিমবঙ্গের পর এবার বিহারেও করোনায় আক্রান্ত মৃতদের লাশ লাশ নিয়ে নানা প্রশ্ন উঠলো।



Post Top Ad

Responsive Ads Here