ফরিদপুরে সপ্তাহব্যাপী জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

রবিবার, নভেম্বর ২৯, ২০২০

ফরিদপুরে সপ্তাহব্যাপী জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন


ফরিদপুর প্রতিনিধি : 
ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক অতুল সরকার কম খরচে বেশি সুফলদায়ক প্রযুক্তি উদ্ভাবনের উপর গুরুত্বারোপ করেছেন। তিনি বলেন, আমাদের আগামী দিনের চাহিদার কথা স্মরণে রেখে কম খরচে বেশি সুফলদায়ক প্রযুক্তির উদ্ভাবন করতে হবে। আগামী দিনে জনসংখ্যা বৃদ্ধির সাথে সাথে আমাদের প্রযুক্তিরও পরিবর্তন ঘটাতে হবে।

জেলা প্রশাসক আরো বলেন, স্বল্প খরচে অধিক বিদ্যুৎ উৎপাদনের জন্য গবেষণা করতে হবে। সম্পদের ক্ষতি না করে নতুন সম্পদ তৈরি করতে হবে।

তিনি রবিবার সকালে কোভিড ২০১৯ এবং স্বাস্থ্য সুরক্ষা স্লোগানের মধ্যে দিয়ে ৪২ তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ-২০২০ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদান কালে এসব কথা বলেন।

ফরিদপুর সদর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা হলরুমে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মাসুম রেজার সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক মোঃ মনিরুজ্জামান, ফরিদপুর সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আঃ রাজ্জাক মোল্লা, সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি শাহ্ মোঃ সজীব।

প্রতিযোগীতায় ৮টি উচ্চ বিদ্যালয় ও ৫টি কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে থেকে ক্ষুদে বিজ্ঞানীরা অংশগ্রহণ করেন।


Post Top Ad

Responsive Ads Here