ভোলা-১ আসনে জোটের একক প্রার্থী পার্থ, মনোনয়ন প্রত্যাহার করলেন বিএনপি প্রার্থী - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

সোমবার, জানুয়ারি ১২, ২০২৬

ভোলা-১ আসনে জোটের একক প্রার্থী পার্থ, মনোনয়ন প্রত্যাহার করলেন বিএনপি প্রার্থী

ভোলা-১ আসনে জোটের একক প্রার্থী পার্থ, মনোনয়ন প্রত্যাহার করলেন বিএনপি প্রার্থী
ভোলা-১ আসনে জোটের একক প্রার্থী পার্থ, মনোনয়ন প্রত্যাহার করলেন বিএনপি প্রার্থী

  


ভোলা প্রতিনিধি:

দীর্ঘ জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে ভোলা-১ (সদর) আসনে নিজের মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করে নিয়েছেন বিএনপি মনোনীত প্রার্থী গোলাম নবী আলমগীর। এর ফলে বিএনপি নেতৃত্বাধীন জোটের একক প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনী মাঠে থাকছেন বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ।


সোমবার (১২ জানুয়ারি) বিকেলে গোলাম নবী আলমগীরের পক্ষে তাঁর আইনজীবী অ্যাডভোকেট মো. আমিরুল ইসলাম বাছেদ রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে মনোনয়ন প্রত্যাহারের আবেদন জমা দেন।


রিটার্নিং কর্মকর্তা ও ভোলার জেলা প্রশাসক ডা. শামীম রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বিকেলে আইনজীবীর মাধ্যমে গোলাম নবী আলমগীরের মনোনয়ন প্রত্যাহারের আবেদন গ্রহণ করা হয়েছে। নির্বাচনী বিধি অনুযায়ী আবেদনটি বৈধভাবে গ্রহণ করা হয়েছে।


আবেদনপত্রে উল্লেখ করা হয়, গত ২৮ ডিসেম্বর তিনি ২০২৬ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র দাখিল করেন, যা ৩ জানুয়ারি যাচাই-বাছাই শেষে বৈধ ঘোষণা করা হয়। তবে ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে তিনি স্বেচ্ছায় নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নেন। ১১ জানুয়ারি স্বাক্ষরিত আবেদনটি সোমবার আনুষ্ঠানিকভাবে জমা দেওয়া হয়।


একই আসনে বিএনপির গোলাম নবী আলমগীর এবং জোটের শরিক দল বিজেপির চেয়ারম্যান আন্দালিব রহমান পার্থ—দু’জনের মনোনয়ন দাখিলকে ঘিরে স্থানীয় রাজনীতিতে অস্থিরতা তৈরি হয়। দুই প্রার্থীর অনড় অবস্থানের কারণে কর্মী-সমর্থকদের মধ্যে উত্তেজনা ও ভোটারদের মাঝে নানা গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে। মনোনয়ন প্রত্যাহারের মধ্য দিয়ে সেই রাজনৈতিক সংকটের অবসান হলো।


রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, এবার জোটের সব শক্তি ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থের পক্ষে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করবে।


আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোলা-১ আসনে ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থের প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে আরও পাঁচজন প্রার্থী রয়েছেন। তাঁরা হলেন—জামায়াতে ইসলামীর মো. নজরুল ইসলাম, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মো. ওবায়দুল রহমান, এনসিপির মো. মিজানুর রহমান, গণঅধিকার পরিষদের আইনুর রহমান জুয়েল এবং ইসলামিক ফ্রন্টের মোহাম্মদ আশ্রাফ আলী।



Post Top Ad

Responsive Ads Here