সুন্দরবনে ডুবন্ত নৌযান থেকে ৯৯৯–এর সহায়তায় দুই শ্রমিক উদ্ধার - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

শনিবার, অক্টোবর ০৪, ২০২৫

সুন্দরবনে ডুবন্ত নৌযান থেকে ৯৯৯–এর সহায়তায় দুই শ্রমিক উদ্ধার

 

সুন্দরবনে ডুবন্ত নৌযান থেকে ৯৯৯–এর সহায়তায় দুই শ্রমিক উদ্ধার
সুন্দরবনে ডুবন্ত নৌযান থেকে ৯৯৯–এর সহায়তায় দুই শ্রমিক উদ্ধার

মো: নাজমুল হোসেন ইমন, স্টাফ রিপোর্টার:

বাগেরহাটের মংলার সুন্দরবনের হিরণ পয়েন্ট সংলগ্ন খালে ডুবন্ত নৌযান থেকে দুই ড্রেজার শ্রমিককে জীবিত উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড।


শুক্রবার (৩ অক্টোবর) ভোরে এ উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করা হয়। জানা যায়, নুর হোসেন নামে এক ড্রেজার শ্রমিক জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে ফোন করে জানায়, তিনি ও আরও একজন শ্রমিক এমভি সাফিন নামের একটি লাইটার জাহাজে করে কয়েকদিন ধরে খাল খননের কাজ করছিলেন। হঠাৎ নিম্নচাপজনিত বৈরী আবহাওয়ার কারণে জাহাজটি একপাশে কাত হয়ে পড়ে এবং ড্রেজার মেশিনসহ নৌযানটি পানিতে তলিয়ে যায়।


প্রথমে তারা কাছের একটি চরে আশ্রয় নেন, কিন্তু পানি বৃদ্ধি পেয়ে চরটি ডুবে গেলে বাধ্য হয়ে তারা একটি গাছের ডালে উঠে সহায়তার জন্য ৯৯৯ নম্বরে ফোন করেন।


খবর পাওয়ার পর ৯৯৯ কর্তৃপক্ষ দ্রুত কোস্টগার্ড ও নৌবাহিনীর নিয়ন্ত্রণকক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করে। পরে কোস্টগার্ডের উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে দুই শ্রমিককে নিরাপদ স্থানে নিয়ে আসে।


এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। লাইটার জাহাজটির মালিকপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে এবং আবহাওয়া অনুকূলে এলে ডুবন্ত জাহাজ উদ্ধারের উদ্যোগ নেওয়া হবে বলে জানায় কোস্টগার্ড।


জাতীয় জরুরি সেবা (৯৯৯) এর গণমাধ্যম ও জনসংযোগ কর্মকর্তা পুলিশ পরিদর্শক আনোয়ার সাত্তার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।



Post Top Ad

Responsive Ads Here