
রাঙ্গামাটিতে গাছবোঝাই পিকআপ উল্টে ২ শ্রমিক নিহত
রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি ॥ মহুয়া জান্নাত মনি:
রাঙ্গামাটি শহরের আসামবস্তি–কাপ্তাই সড়কে গাছের গুঁড়ি বোঝাই একটি মিনি পিকআপ খাদে পড়ে উল্টে গিয়ে দুই শ্রমিক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরও একজন শ্রমিক গুরুতর আহত হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) দিবাগত রাত আনুমানিক ১০টার দিকে কোতোয়ালি থানাধীন কামিলাছড়ি মগবান এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন— মগবান ইউনিয়নের কামিলাছড়ি এলাকার বাসিন্দা সাদেক চাকমা (৩৮) ও মিলন চাকমা (৫০)। আহত শ্রমিক বিনয় চাকমা (৩৫) বর্তমানে রাঙ্গামাটি জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, রাতে গাছের গুঁড়ি বোঝাই করে মিনি পিকআপটি কাপ্তাইয়ের দিকে যাচ্ছিল। কামিলাছড়ি এলাকার একটি খাড়া ঢালু রাস্তায় ওঠার সময় গাড়িটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পেছনের দিকে গড়িয়ে রাস্তার পাশের গভীর খাদে পড়ে উল্টে যায়। এতে পিকআপে থাকা শ্রমিকরা গাছের গুঁড়ি ও গাড়ির নিচে চাপা পড়েন।
দুর্ঘটনার পর স্থানীয়রা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহতদের উদ্ধার করে রাঙ্গামাটি জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে জরুরি বিভাগের চিকিৎসক সাদেক চাকমা ও মিলন চাকমাকে মৃত ঘোষণা করেন।
রাঙ্গামাটি জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল কর্মকর্তা (আরএমও) ডা. শওকত আকবর খান জানান, নিহতদের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে।
রাঙ্গামাটি কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জসিম উদ্দিন দুর্ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, দুর্ঘটনার পর পিকআপের চালক ও হেলপার পালিয়ে গেছে। পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ তদন্ত করা হচ্ছে। এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।
