
সদরপুরে অনুষ্ঠিত হলো ঐতিহাসিক গরু দৌড় প্রতিযোগিতা
সদরপুর উপজেলা (ফরিদপুর) সংবাদদাতা:
ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়নের চর যাত্রাবাড়ি এলাকার বালুর মাঠে ঐতিহ্যবাহী গরু দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গ্রামীণ সংস্কৃতির এই ব্যতিক্রমী আয়োজন ঘিরে এলাকায় উৎসবমুখর পরিবেশের সৃষ্টি হয়।
বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) বিকেলে আয়োজিত এই প্রতিযোগিতায় সভাপতিত্ব করেন এডভোকেট ইনজামাম হক মিঠু। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন মুন্সি ইশরাত। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর-৪ আসনের বিএনপি মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী শহিদুল ইসলাম বাবুল।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সদরপুর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কাজী বদরুত জামান (বদু) এবং উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব তরিকুল ইসলাম কবির মোল্যা,সহ দলীয় নেতাকর্মীরা।
প্রতিযোগিতা শেষে প্রধান অতিথি শহিদুল ইসলাম বাবুল বিজয়ী গরু ও মালিকদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন। প্রতিযোগিতা উপভোগ করতে আশপাশের বিভিন্ন এলাকা থেকে বিপুল সংখ্যক দর্শনার্থী মাঠে ভিড় করেন।
আয়োজকরা জানান, গ্রামীণ ঐতিহ্য ও লোকজ সংস্কৃতি নতুন প্রজন্মের কাছে তুলে ধরতে এবং হারিয়ে যেতে বসা সংস্কৃতিকে টিকিয়ে রাখতেই এই গরু দৌড় প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে।
