পাঁচটি করে বাচ্চা দিল দুই ছাগল! - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

রবিবার, জানুয়ারী ১২, ২০২০

পাঁচটি করে বাচ্চা দিল দুই ছাগল!

ডেস্ক খবর:
একটি ছাগলের একসঙ্গে দুটি বা তিনটি বাচ্চা প্রসব করার ঘটনা পুরনো। তাই বলে পাঁচটি বাচ্চা!

বৃহস্পতিবার রাতে আশ্চর্য এ ঘটনা ঘটেছে যশোরের মণিরামপুর উপজেলার খালিয়া ও জলকর রোহিতা গ্রামে। দুই গ্রামের ফাতেমা খাতুন ও উত্তম দাসের দুটি ছাগলের পাঁচটি করে বাচ্চা হয়েছে।



এ ঘটনা ছড়িয়ে পড়ায় প্রতিদিন আশপাশের গ্রাম থেকে অনেকেই ছাগল দুটি দেখতে ফাতেমা খাতুন ও উত্তম দাসের বাড়িতে ভিড় জমাচ্ছেন।

ফাতেমা খাতুন বলেন, পাঁচ বছর আগে ছাগলটি কিনেছি। এরআগে ছাগলটির তিনবার চারটি করে বাচ্চা হয়েছে। এবার একসঙ্গে পাঁচটি বাচ্চা হয়েছে। তবে, বাচ্চাগুলো পরিমাণমতো দুধ পাচ্ছে না।

জলকর রোহিতা গ্রামের উত্তম দাস বলেন, চার বছর আগে ছাগলটি কিনেছিলাম। ১৫-১৬দিন আগে ছাগলটির একসঙ্গে পাঁচটি বাচ্চা হয়েছে। তবে বাচ্চাগুলো বেশ দুর্বল।

ওই উপজেলার রাজগঞ্জ বাজারের পশু চিকিৎসক বিল্লাল হোসেন বলেন, ফাতেমা খাতুনের ছাগলের বাচ্চাগুলো সুস্থ আছে। দুধ বাড়ানোর জন্য মা ছাগলকে ওষুধ দেয়া হচ্ছে।

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা আবুজার সিদ্দিকী বলেন, মা ছাগলের দুধের ঘাটতি দেখা দিলে বাচ্চাকে গরুর দুধ খাওয়ানো যাবে। এক্ষেত্রে এক পোয়া দুধের সঙ্গে তিন পোয়া পানি মেশাতে হবে। এছাড়া বাজার থেকেও দুধ কিনে খাওয়ানো যাবে। এতে কোনো ক্ষতি হবে না।

Post Top Ad

Responsive Ads Here