ভারতে একদিনে আক্রান্ত প্রায় ৬১ হাজার - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

মঙ্গলবার, আগস্ট ২৫, ২০২০

ভারতে একদিনে আক্রান্ত প্রায় ৬১ হাজার


সময় সংবাদ ডেস্ক//
ভারতে করোনাভাইরাস সংক্রমণের গতি যেন আরো অপ্রতিরোধ্য হয়ে উঠছে। দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছে প্রায় ৬১ হাজার মানুষ।

মঙ্গলবার ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে আরো ৬০ হাজার ৯৭৫ জন। এতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৩১ লাখ ৬৭ হাজার ৯৭৫ জন। একইদিনে মৃত্যু হয়েছে ৮৪৮ জনের। এতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫৮ হাজার ৩৯০ জন।

করোনায় এখন পর্যন্ত সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ও মৃত্যু দেখেছে যুক্তরাষ্ট্র। দেশটির সবগুলো অঙ্গরাজ্যেই এই ভাইরাস হানা দিয়েছে। এই তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে ব্রাজিল এবং তৃতীয় ভারত।

এদিকে, ভারতে করোনা সংক্রমণের শীর্ষে রয়েছে মহারাষ্ট্র, অন্ধ্রপ্রদেশ, তামিলনাড়ু, কর্নাটক এবং উত্তরপ্রদেশ। গত ২৪ ঘন্টায় এসব রাজ্যে সংক্রমণ সবচেয়ে বেশি। এমনকি মৃত্যুর দিক দিয়ে এসব রাজ্য এগিয়ে।

তবে গত কয়েকদিনে ইতিবাচক দিক হলো দেশটিতে করোনায় সুস্থতার হার বেড়েছে এবং মৃত্যুহারও কমেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ৬৬ হাজার ৫৫০ জন করোনা রোগী সংক্রমণ থেকে সুস্থ হয়ে উঠেছেন। দেশটিতে এখন করোনা জয়ীর সংখ্যা ২৪ লাখের বেশি। ভারতে করোনা থেকে সুস্থতার হার ৭৫ দশমিক ৯২ শতাংশ।

উল্লেখ্য, গত ৩১ ডিসেম্বর চীনের হুবেই প্রদেশের উহান শহরে প্রথম করোনার সংক্রমণ ধরা পড়ে। এখন পর্যন্ত বিশ্বের ২১৩টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে এই প্রাণঘাতী ভাইরাস।



Post Top Ad

Responsive Ads Here