
ভোলা–বরিশাল সেতুর দাবিতে চরফ্যাশনে মানববন্ধন, সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ে স্মারকলিপি প্রদান
গিয়াসউদ্দিন, ভোলা প্রতিনিধি:
ভোলা–বরিশাল সেতু নির্মাণের দাবিতে ভোলার চরফ্যাশনে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। দীর্ঘদিনের দাবি পূরণে দৃশ্যমান অগ্রগতি না হওয়ায় স্থানীয়দের মধ্যে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।
রবিবার (২৩ নভেম্বর) সকাল ১০টায় চরফ্যাশন ফ্যাশন স্কয়ারে আধুনিক সন্ধ্যাতারা ক্লাবের আয়োজনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।
পরে চরফ্যাশন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রাসনা শারমিন মিথির মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ে স্মারকলিপি হস্তান্তর করা হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আধুনিক সন্ধ্যাতারা ক্লাবের সভাপতি সালমান রহমান সোহেল এবং সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন জাকির।
মানববন্ধনে অংশ নেন—চরফ্যাশন উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক গোফরান মহাজন, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক কাজী মনজুর হোসেন, যুবদলের সাবেক সভাপতি আশরাফুল ইসলাম দিপু ফরাজি, ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি রিয়াজ সিকদারসহ বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, ব্যবসায়ী, শিক্ষার্থী ও স্থানীয় সাধারণ মানুষ।
বক্তারা বলেন, ভোলা দেশের একমাত্র বিচ্ছিন্ন দ্বীপ জেলা, যেখানে প্রাকৃতিক গ্যাস, মাছ, কৃষি এবং পর্যটনের বিশাল সম্ভাবনা রয়েছে। কিন্তু সেতুর অভাবে বিনিয়োগ, শিল্পায়ন ও যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। দীর্ঘদিন ধরে দাবি জানানো হলেও সরকার এখনও দৃশ্যমান কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি।
সাম্প্রতিক সময়ে যোগাযোগ উপদেষ্টার বক্তব্য—“ভোলা–বরিশাল সেতু হচ্ছে না”—স্থানীয়দের মধ্যে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে বলেও উল্লেখ করেন বক্তারা।
তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “অবিলম্বে ভোলা–বরিশাল সেতু নির্মাণের ঘোষণা না দেওয়া হলে কঠোর আন্দোলনের ডাক দেওয়া হবে।”
