হবিগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
হবিগঞ্জের লাখাইয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে গাঁজাসহ এক মাদকসেবীকে আটক করা হয়েছে।
মঙ্গলবার ( ২০ এপ্রিল) উপজেলার সন্তোষপুর এলাকার রাধানগর থেকে গাঁজা সেবনের প্রস্তুতিকালে তাকে আটক করে লাখাই স্বজনগ্রাম তদন্ত কেন্দ্রের এসআই নুর সোলেমানের নেতৃত্বাধীন একদল পুলিশ। আটককৃত মাদকসেবী ফরহাদ মিয়া( ২৭) নাসিরনগর থানাধীন শ্রীঘরের বাসিন্দা নাছির মিয়ার ছেলে । তাৎক্ষণিকভাবে ঘটনাস্থলে পৌঁছে তিনজন সাক্ষীর সাক্ষ্যের ভিত্তিতে তাকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে দণ্ড দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার( ভূমি) ইয়াছিন আরাফাত রানা ।
পড়ে ঘটনাস্থলেই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের আওতায় ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ১শত টাকা জরিমানা করেন।
দন্ডিত আসামির পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, নিয়মিত মাদক সেবন করে পরিবারের অন্যান্যদের উপর অত্যাচার করে সবসময়। এদিকে, আটক করা এলাকায় মাদক সেবন করে মাতল অবস্থায় আশপাশের মেয়েদের উত্যক্ত করার বিষয়টিও উঠে আসে। বিজ্ঞ আদালত সবকিছু শোনার পর দোষী সাব্যস্ত করে এ দণ্ডাদেশ প্রদান করেন। উক্ত ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা সর্বাত্মক সহযোগিতা করেন স্বজনগ্রাম তদন্ত কেন্দ্রের একদল পুলিশ ।