অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ৫ লাখ মানুষ ভ্যাকসিন পাবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

বুধবার, জুন ১৬, ২০২১

অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ৫ লাখ মানুষ ভ্যাকসিন পাবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী


 

সময় সংবাদ ডেস্কঃ


চীন থেকে আসা ১১ লাখ ডোজ থেকে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ৫ লাখ মানুষকে ভ্যাকসিন দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। 

বুধবার দুপুরে সচিবালয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।


স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, চীনের ভ্যাকসিনের জন্য সকল কাগজপত্র পাঠানো হয়েছে, তবে তারা কোনো কিছু জানায়নি। রাশিয়ার সঙ্গেও আলোচনা হচ্ছে ভ্যাকসিনের বিষয়ে। তাদের ভ্যাকসিন পাওয়ার বিষয়ে দুয়েকদিনের মধ্যে ভালো খবর পাওয়া যাবে। ভারতের সিরাম ইনস্টিটিউটের সঙ্গে নিয়মিত আলোচনা হচ্ছে, তবে ভ্যাকসিনের বিষয়ে তারা কোনো আপডেট জানায়নি।


তিনি বলেন, বিশ্বের উৎপাদনশীল দেশগুলোতে ভ্যাকসিনের সুষম বণ্টন নেই। চায়নার ভ্যাকসিন পাওয়ার জন্য অপেক্ষায় আছি। আমাদের হাতে ১১ লাখ ভ্যাকসিন আছে। এগুলো আগামী ১৯ জুন থেকে ৫ লাখ মানুষকে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে দেওয়া হবে। দ্বিতীয় ডোজ হাতে রেখেই ৫ লাখ মানুষকে ভ্যাকসিন দেওয়া হবে। ১১ লাখ টিকা সরকারি-বেসরকারি মেডিক্যাল কলেজের শিক্ষার্থী, বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক শিক্ষার্থীসহ বিদেশগামী যাত্রী, সিটি কর্পোরেশনের পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের দেওয়া হবে। একইসঙ্গে দেশে ভ্যাকসিনের উৎপাদনের জন্য বেসরকারি প্রতিষ্ঠানসহ সরকারি প্রতিষ্ঠানেও উৎপাদনের চেষ্টা চলছে।

Post Top Ad

Responsive Ads Here