হাবিপ্রবির আবাসিক হলে শুরু হয় ফার্স্ট এইড কর্নারের যাত্রা - সময় সংবাদ | Popular Bangla News Portal

Breaking

Post Top Ad

Responsive Ads Here

রবিবার, জানুয়ারি ২৩, ২০২২

হাবিপ্রবির আবাসিক হলে শুরু হয় ফার্স্ট এইড কর্নারের যাত্রা

হাবিপ্রবির বাসায় শুরু হয় ফার্স্ট এইড কর্নারের যাত্রা
রোববার (২৩ জানুয়ারি) সকাল ১১টায় হলের সুপারদের হাতে চিকিৎসা সামগ্রী তুলে দেন ভিসি প্রফেসর ড. এম কামরুজ্জামান। 



নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) সকল আবাসিক হলে চালু করা হয়েছে ফাস্ট এইড কর্নার। রোববার (২৩ জানুয়ারি) সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সম্মেলন কক্ষে হলের সব সুপারিনটেনডেন্টদের হাতে চিকিৎসা সামগ্রী হস্তান্তর করেন ভিসি প্রফেসর ড. এম কামরুজ্জামান।

এই চিকিৎসা সরঞ্জামের মধ্যে রয়েছে ওজন যন্ত্র, চাপ মাপার যন্ত্র, নেবুলাইজার, থার্মোমিটার, ব্যান্ডেজ, অক্সিমিটার।


ভিসি প্রফেসর ড. এম কামরুজ্জামান বলেন, শিক্ষার্থীদের কথা বিবেচনা করে এই জরুরি সময়েও হলটি খোলা রাখা হয়েছে। তাই এই সময়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা ছাড়া তাদের কোনো উপায় নেই।


তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ধাপে ধাপে আরও চিকিৎসা সামগ্রী বিতরণসহ শিক্ষার্থীদের সুরক্ষায় বেশ কিছু পদক্ষেপ নিয়েছে। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ছাত্র-ছাত্রীদের সকল সরকারি বিধি-বিধান কঠোরভাবে মেনে চলার আহ্বান জানান এবং হল সুপারদের বিভিন্ন দিক নির্দেশনা দেন।


এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. বিধান চন্দ্র হালদার, স্টুডেন্ট কাউন্সেলিং অ্যান্ড গাইডেন্স ডিরেক্টর প্রফেসর ড. ইমরান পারভেজ, মেডিকেল সেন্টারের ডেপুটি চিফ মেডিকেল অফিসার ডা. মোঃ আনোয়ার হোসেনসহ অন্যান্য শিক্ষক ও কর্মকর্তাবৃন্দ।


এদিকে হাবিপ্রবি প্রশাসনের এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন এলাকার সাধারণ শিক্ষার্থীরা। শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্য রক্ষায় হবিপুর মেডিকেল সেন্টারে দ্রুত চিকিৎসক নিয়োগের প্রত্যাশা করছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

মোঃসাইফুল্লাহ /সময় সংবাদ 

Post Top Ad

Responsive Ads Here