![]() |
| দোয়ারাবাজারে খায়রুন মুজিব আহলুস সুন্নাহ মাদ্রাসার নতুন ভবন উদ্বোধন ও ওয়াজ মাহফিল |
দোয়ারাবাজার (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি :
সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার ভুজনা কালিকাপুর এলাকায় খায়রুন মুজিব আহলুস সুন্নাহ মাদ্রাসার নবনির্মিত ভবনের শুভ উদ্বোধন উপলক্ষে আলোচনা সভা, শিক্ষার্থীদের প্রদর্শনী ও ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (২২ জানুয়ারি) মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, আলেম-ওলামা, শিক্ষানুরাগী ও ধর্মপ্রাণ মুসল্লিদের ব্যাপক উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়। অনুষ্ঠানে মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা দ্বীনি শিক্ষার অংশ হিসেবে জানাজা, মৃত ব্যক্তির গোসল ও কাফনের ব্যবহারিক প্রদর্শনী উপস্থাপন করে। পরে কৃতী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে কার্যক্রম শুরু হয়। পরে বিশেষ মোনাজাতে মাদ্রাসার সার্বিক উন্নয়ন, শিক্ষক-শিক্ষার্থী এবং দেশ-জাতির কল্যাণ কামনা করা হয়।
বক্তারা বলেন, দ্বীনি শিক্ষা ও নৈতিকতা গঠনে মাদ্রাসা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোর ভূমিকা অপরিসীম। নতুন ভবন উদ্বোধনের মাধ্যমে মাদ্রাসার শিক্ষার পরিবেশ আরও উন্নত হবে এবং শিক্ষার্থীরা সুশৃঙ্খল ও মনোরম পরিবেশে দ্বীনি জ্ঞান অর্জনের সুযোগ পাবে।
উল্লেখ্য, অবহেলিত জনপদের কৃতি সন্তান ফেঞ্চুগঞ্জ মোহাম্মদিয়া কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মো. ফরিদ উদ্দীনের অক্লান্ত প্রচেষ্টা ও সার্বিক সহযোগিতায় ২০২৪ সালে মাদ্রাসাটি প্রতিষ্ঠিত হয়। নতুন ভবন উদ্বোধনের মধ্য দিয়ে প্রতিষ্ঠানটি পূর্ণতা লাভের পথে আরও এক ধাপ এগিয়ে গেল।
ওয়াজ মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আন্তর্জাতিক মুফাসসিরে কোরআন, জামিয়া তাওয়াক্কুলিয়া রেঙ্গা শাইখুল হাদিস হযরত মাওলানা মুফতি মো. ইকবাল বিন হাসিম। প্রধান বক্তা হিসেবে গভীর রাত পর্যন্ত ওয়াজ করেন মুহাদ্দিস হযরত মাওলানা মুফতি মো. ফারুক আহমেদ লস্কর।
এছাড়াও বক্তব্য রাখেন অধ্যক্ষ মাওলানা মো. ফরিদ উদ্দীন, ইসলামী ফাউন্ডেশন দোয়ারাবাজারের সুপারভাইজার মাওলানা জয়নাল আবেদীন, মাওলানা মুহাম্মদ আফজল খান সিরাজী, সহকারী অধ্যাপক মাওলানা বদিউজ্জামান, মাওলানা শফিকুল ইসলাম, মাওলানা খালেদ আহমদসহ আরও অনেকে।
অনুষ্ঠানে ভূমিদাতা আলহাজ আব্দুর নুর, ইউপি সদস্য মনির উদ্দিন, মো. রজব আলী, নুরুল ইসলাম আর্মি, আব্দুল হামিদসহ এলাকার বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

