![]() |
সালথায় কেরাম খেলা নিয়ে সংঘর্ষে আহত ২০, বাড়িঘরে হামলা-ভাঙচুর |
শরিফুল হাসান, সালথা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি:
ফরিদপুরের সালথায় কেরাম বোর্ড খেলা নিয়ে বিরোধের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় কয়েকটি বসতবাড়িতে হামলা চালিয়ে ভাঙচুরও করা হয়। আহতদের মধ্যে কয়েকজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার (৬ অক্টোবর) সকাল ৮টার দিকে, উপজেলার রামকান্তপুর ইউনিয়নের রামকান্তপুর গ্রামে। খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, দুই–তিন দিন আগে রামকান্তপুর বাজারে কেরাম বোর্ড খেলা নিয়ে ওসমান তালুকদারের সমর্থক রাকিব ও কুদ্দুস তালুকদারের সমর্থক লায়েক নামের দুই তরুণের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে।তখন পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে কেরাম বোর্ডটি জব্দ করে থানায় নিয়ে যায়, তবে এলাকায় উত্তেজনা থেকেই যায়।
আজ সকালে স্থানীয় একটি চায়ের দোকানে উভয় পক্ষের মধ্যে কথাকাটাকাটির জেরে নতুন করে সংঘর্ষ ছড়িয়ে পড়ে।
একপর্যায়ে দুই পক্ষের সমর্থকরা দেশীয় অস্ত্র–সস্ত্র, টেটা, ঢাল, সড়কি ও ইটপাটকেল নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। প্রায় দুই ঘণ্টাব্যাপী চলে ধাওয়া–পাল্টা ধাওয়া।
এ সময় চারটি বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর করা হয়। উভয় পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হন।তাদের মধ্যে ১০ জনকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ ও বোয়ালমারী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে, বাকিদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।
সালথা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আতাউর রহমান বলেন—“সংঘর্ষের খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। বর্তমানে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এখনো কোনো পক্ষ অভিযোগ দেয়নি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”