![]() |
দোয়ারাবাজারে দারুল হেরায় আলিম শ্রেণির অরিয়েন্টেশন ও নতুন ভবনের উদ্বোধন |
দোয়ারাবাজার (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি:
সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজারে দারুল হেরা জামেয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসায় অনুষ্ঠিত হয়েছে আলিম শ্রেণির অরিয়েন্টেশন, ছবক দান ও নতুন ভবনের উদ্বোধন অনুষ্ঠান।
রবিবার (১৯ অক্টোবর) সকাল ১১টায় মাদ্রাসা মিলনায়তনে উৎসবমুখর পরিবেশে এ আয়োজন সম্পন্ন হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত সুপার মাওলানা রফিকুল ইসলাম। যৌথভাবে অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন শিক্ষক মাস্টার কামাল উদ্দিন ও মাওলানা আব্দুল হক।
প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট শাহজালাল জামেয়া ইসলামিয়া কামিল মাদ্রাসার প্রখ্যাত আলেম মাওলানা লুৎফুর রহমান হুমায়দী।
তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, “ইসলামী তাহজিব ও তামাদ্দুন রক্ষায় এবং দ্বীনের দাওয়াত সমাজে পৌঁছে দিতে মাদ্রাসা শিক্ষা অপরিহার্য। ইসলাম হচ্ছে নূর, আর সে নূরের আলোয় আলোকিত হয়ে সমাজ ও আত্মাকে আলোকিত করাই শিক্ষার্থীদের প্রধান দায়িত্ব।”
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাদ্রাসার এডহক কমিটির সভাপতি মাওলানা একে.এম ফরিদ উদ্দিন, সাবেক বিদ্যালয় সভাপতি হাফিজ আমিন উদ্দিন, প্রতিষ্ঠাতা সদস্য আবুল খায়ের রুকন, লন্ডন প্রবাসী প্রাক্তন ছাত্র আলী আহমেদ মাসুদ, এডহক সদস্য মাওলানা দিলোয়ার হোসেন, প্রাক্তন ছাত্র পরিষদের সভাপতি মাওলানা শহিদুল ইসলাম, সমাজসেবক অলিউর রহমান, উপজেলা পরিসংখ্যান কর্মকর্তা মুশাহিদ আল মামুন, এবং পিপি পরিদর্শক রেদওয়ানুর রহমান আঙ্গুর প্রমুখ।
অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কুরআন তেলাওয়াত করেন রজবুল ইসলাম, এবং ইসলামী সংগীত পরিবেশন করেন এহতেশামুল হক শাহিন।নতুন আলিম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের রজনীগন্ধা ফুল, কলম ও ডায়েরি দিয়ে বরণ করা হয়।
এছাড়া ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সদস্য নির্বাচিত হওয়ায় প্রধান অতিথি মাওলানা লুৎফুর রহমান হুমায়দীকে সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।
একই সঙ্গে বিসিএস ক্যাডারে সফলতা অর্জনের জন্য শাহীন কাওসার সানি, ডা. মুজতবা তামিম আল মাহদী ও ডা. তানভীর আহমদকে শুভেচ্ছা ক্রেস্ট দেওয়া হয়।
উৎসবমুখর এ আয়োজনে প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থী, শিক্ষক, অভিভাবকসহ স্থানীয় এলাকাবাসীর উপস্থিতিতে মাদ্রাসা প্রাঙ্গণ পরিণত হয় মিলনমেলায়।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন মাদ্রাসার সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা নুরুজ্জামান খান, জাকির হোসেন, ওয়াক্কাস আলী, মাওলানা আব্দুল কাইয়ুম, মাওলানা জাফর আহমেদ, মাওলানা মুজাম্মেল আলীসহ অন্যান্য শিক্ষক ও প্রাক্তন ছাত্ররা।