![]() |
| গ্রেপ্তারের পর আ.লীগ নেতাকে পুলিশের কাছ থেকে ছিনিয়ে নিল অনুসারীরা |
স্টাফ রিপোর্টার, সময় সংবাদ:
চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলায় জোড়া খুনের মামলার তালিকাভুক্ত আসামি ও আওয়ামী লীগ নেতা জিয়াউল হক চৌধুরীকে গ্রেপ্তারের পর পুলিশের হেফাজত থেকে ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। গ্রেপ্তার হলেও পুলিশের গাড়িতে তোলার আগেই তাকে নিয়ে যেতে সক্ষম হয় তার অনুসারীরা।
সোমবার (৫ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় বাঁশখালী উপজেলার খানখানাবাদ ইউনিয়নের কদমরসূল বটতলী বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
জিয়াউল হক চৌধুরী (৪৩) খানখানাবাদ ইউনিয়ন পরিষদের দুইবার চেয়ারম্যান প্রার্থী ছিলেন। আওয়ামী লীগ সরকার আমলে সাবেক সংসদ সদস্য মুস্তাফিজুর রহমান চৌধুরীর সময়ে তিনি খানখানাবাদ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহসভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। এর আগে তিনি বাঁশখালী উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক হিসেবেও দায়িত্বে ছিলেন।
পুলিশ সূত্র জানায়, জিয়াউল হক চৌধুরীর বিরুদ্ধে সরকারবিরোধী কর্মকাণ্ডের অভিযোগ রয়েছে। তিনি খানখানাবাদ ইউনিয়নের আলোচিত জোড়া খুনের মামলার তালিকাভুক্ত আসামি। দীর্ঘদিন ধরে তাকে গ্রেপ্তারের লক্ষ্যে নজরদারিতে রাখা হয়েছিল।
সোমবার বিকেলে বটতলী বাজারের একটি চায়ের দোকানে অবস্থানকালে পুলিশ তাকে ঘেরাও করে গ্রেপ্তার করে। পরে হাতকড়া পরিয়ে পুলিশের গাড়িতে তোলার সময় তার অনুসারীরা সেখানে জড়ো হয়ে পুলিশের সঙ্গে তর্কে জড়িয়ে পড়ে। একপর্যায়ে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠলে উত্তেজিত অনুসারীরা হাতকড়াসহ জিয়াউল হক চৌধুরীকে পুলিশের হেফাজত থেকে ছিনিয়ে নিয়ে যায়।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বাঁশখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. খালেদ সাইফুল্লাহ বলেন, বিভিন্ন মামলার পলাতক আসামি জিয়াউল হক চৌধুরীকে গ্রেপ্তারের পর থানায় নিয়ে আসার পথে তার অনুসারীরা পুলিশের কাছ থেকে তাকে ছিনিয়ে নেয়।

