সময় সংবাদ ডেস্কঃ
আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি শেষ হতে যাচ্ছে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নূরুল হুদার নেতৃত্বাধীন বর্তমান নির্বাচন কমিশনের মেয়াদ। তাই পরবর্তী নির্বাচন কমিশন (ইসি) গঠনের কাজ শুরু করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ।
নতুন নির্বাচন কমিশনারদের নির্ধারণের জন্য রাজনৈতিক দলগুলোর মতামত নিতে সোমবার বিকেল থেকে বঙ্গভবনে সংলাপ শুরু হচ্ছে।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, এদিন বিকেলে রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ জাতীয় সংসদের প্রধান বিরোধী দল জাতীয় পার্টির সঙ্গে সংলাপে বসবেন। একদিন বাদে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ জোটের শরিক জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) সঙ্গে আলোচনায় বসবেন তিনি।
জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান কাজী ফিরোজ জানান, চেয়ারম্যান জি এম কাদেরের নেতৃত্বে দলের ৮ সদস্যের প্রতিনিধি দল বিকেল ৪টায় বঙ্গভবনে যাবেন। অন্য সদস্যের মধ্যে রয়েছেন- জি এম কাদের, আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, এ বি এম রুহুল আমিন হাওলাদার, কাজী ফিরোজ রশীদ, মুজিবুল হক চুন্নু, সালমা ইসলাম, মশিউর রহমান রাঙ্গা ও আবু হোসেন বাবলা।
সার্চ কমিটির মাধ্যমে সিইসি কে এম নূরুল হুদা, নির্বাচন কমিশনার মাহবুব তালুকদার, রফিকুল ইসলাম, কবিতা খানম ও শাহাদাত হোসেন চৌধুরীকে বাছাই করে বর্তমান নির্বাচন কমিশনার গঠন করা হয়।
তারা ২০১৭ সালের ১৫ ফেব্রুয়ারি শপথ নিয়েছিলেন। নূরুল হুদার নেতৃত্বাধীন নির্বাচন কমিশনের (ইসি) মেয়াদ আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি শেষ হবে। তার আগেই রাষ্ট্রপতিকে নতুন ইসি নিয়োগ দিতে হবে।
