জাহাঙ্গীর আলম, টাঙ্গাইল- আইজি ব্যাচ পাচ্ছেন কালিহাতী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মীর মোশারফ হোসেন। বিগত ২০১৮ সালে সুদক্ষ কাজের জন্য এই আইজি ব্যাচ পাচ্ছেন তিনি।
জানাযায়, থানা এলাকার সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা, বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে মূলতবী গ্রেফতারী পরোয়ানা নিষ্পত্তি রাখা, বিভিন্ন অজ্ঞাত খুন মামলা গুরুত্ব সহকারে তদারকি করে উদ্ঘাটন করা, থানা এলাকায় মাদক বিরোধী ব্যাপক অভিযানের মাধ্যমে মাদক নিয়ন্ত্রণ করা, জঙ্গী ও নাশকতা প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধিসহ বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা, র্যালী, সভা-সমাবেশের মাধ্যমে কমিউনিটি পুলিশিং কার্যক্রম গতিশীল করার মাধ্যমে পুলিশি কার্যক্রমে জনগণের অংশ গ্রহণ বৃদ্ধি করা, মাদক, জঙ্গী ও সন্ত্রাস বিরোধী সভা সমাবেশের মাধ্যমে জনসচেতনতা বৃদ্ধিসহ মাদক, জঙ্গী ও সন্ত্রাস নির্মূলে ভূমিকা পালন, ইভটিজিং, বাল্য বিবাহসহ সামাজিক ব্যাধি নির্মূলে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধি করা এবং একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০১৮ অবাধ, সুষ্ঠু নিরপেক্ষ ও আনন্দমূখর পরিবেশে অনুষ্ঠানের জন্য আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে নেতৃত্ব প্রদান করেন। এজন্য জাতীয় পুলিশ সপ্তাহ উপলক্ষ্যে কালিহাতী থানার ওসিকে আইজি ব্যাচ প্রদানের মাধ্যমে মূল্যায়ন করা হবে বলে সংশ্লিষ্ট সুত্রে জানা যায়। আগামী ৫ ফেব্রæয়ারি ঢাকাস্থ রাজারবাগ পুলিশ লাইন মাঠে আনুষ্ঠানিক ভাবে এ ব্যাচ পড়িয়ে দিবেন পুলিশের মহা-পরিদর্শক (আইজি) ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী বিপিএম (বার)।
কালিহাতী থানার অফিসার ইনচার্জ মীর মোশারফ হোসেনের নিকট তার এই ভালো কাজের স্বীকৃতি পাওয়ার অনুভূতি জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমার চাকুরী জীবনে আমি সব সময় কাজের মধ্য দিয়ে মানুষের কাছে পৌঁছানোর চেষ্টা করেছি। পুলিশ ও সাধারন মানুষের মধ্যে তফাৎ গোচানোর চেষ্টা করেছি। যে কোন পুরস্কার কাজের আগ্রহ বাড়িয়ে দেয়। এ পুরস্কার আমার কাজের গতি আরো বাড়াবে।

