সঞ্জিব দাস, ফরিদপুর :
ফরিদপুর জেলা পুলিশ লাইনে প্রায় ৪ একর আয়তন বিশিষ্ট বড় পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করেছেন ফরিদপুরের পুলিশ সুপার মোঃ শাহজাহান।
সোমবার দুপুর ১টার দিকে ফরিদপুর জেলা পুলিশ কর্তৃক বিভিন্ন প্রজাতির ১২ মণ মৎস্য পোনা অবমুক্ত করা হয়।
মৎস্য পোনা অবমুক্তকরণে পুলিশ সুপার মোঃ শাহজাহান ছাড়াও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) মোঃ ইমদাদ হুসাইন, কোতোয়ালি থানার ওসি এমএ জলিল, সিনিয়র ট্রাফিক ইন্সপেক্টর তুহিন লস্কর সহ উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এসময় পুলিশ সুপার মোঃ শাহজাহান সাংবাদিকদের বলেন, জেলায় পুলিশে কর্মরত পুলিশ ও সিভিল স্টাফ সদস্য সহ তাদের পরিবারের আমিষের চাহিদা পূরণের নিমিত্তে পুকুরটিতে মাছ চাষের কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। তাছাড়া পুলিশের সামাজিক ও ধর্মীয় বিভিন্ন উৎসব উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানের জন্য মাছের চাহিদা পূরণ করাও এর লক্ষ্য। তিনি বলেন, ফরিদপুর পুলিশ লাইনের ভিতরে দীর্ঘদিন অবহেলিতভাবে পড়েছিল বড় পুকুরটি। আমি আসার পরে সেই পুকুরটিকে সংস্কার করা হয়। পুকুরটি সংস্কার ও আশেপাশের পরিবেশ চমৎকার ভাবে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে। পুকুরে বৃষ্টির পানি ছাড়াও মেশিন দিয়ে পানি দেয়া হয়েছে। তিনি বলেন, ফরিদপুর পুলিশ লাইনের এই বড় পুকুরটি সংস্কার কাজ করায় ও তার আশেপাশের এলাকায় অবকাঠামো গত উন্নয়নে এক নান্দনিক পরিবেশ তৈরি হয়েছে।